понедельник, 28 октября 2013 г.

Декор на Хэллоуин



Всем заглядывающим – Доброго времени суток)))
У нас начало чувствоваться приближение Хэллоуина – магазины запестрели предложениями карнавальных костюмов, а на любимых радиостанциях идёт реклама Хэллоуиновских вечеринок.

Я очень люблю хэллоуиновский декор дома. Яркие оранжевые тыквы – они такие уютные, и создают в доме совсем особенную атмосферу. А сам праздник отличный повод собрать компанию друзей и весело провести время.
А пару лет назад, побывав в Италии, я обратила внимание, что в этой стране хэллоуиновский декор во многом определяется присутствием в доме очаровательной ведьмочки (а зачастую и не одной). Очаровательная Стрэга (колдунья) считается хранительницей порядка и хороших отношений в доме, и присутствует в убранстве дома не только на хэллоуин, но и в остальное время года.
Вот теперь и у меня дома поселилась такая же очаровательная Стрэга.  Задумчивая и озорная, она прочно заняла место на широком подоконнике, следит за порядком и приносит хорошее настроение.
 
 А вот чёрный кот – это уже дань нашим родным сказкам и память о моей любимице - чёрной кошке Багире. 
 


А теперь для всех желающих сюрприз: если кто захочет  – может пошить и поселить у себя такую же очаровательную колдунью.  Для вас  выкройка ведьмочки и чёрной кошки. Для ведьмочки высотой 30см. выкройку печатаем на листе А4.
- Тело ведьмочки  трикотаж, личико – лён
- Башмаки – плотный шелк – верх, драп - низ
- Кошка – чёрный драп
- Тыква – оранжевый габардин
- Волосы – шерстяные нитки подходящего цвета
- Шляпа – чёрный драп
- В тело ведьмочки, желательно положить немного утяжелителя, для более устойчивого стояния на столе.
- Размер полей шляпы определяется вашим желанием
 
 
Ну и подробностей немного:
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Девочки, ещё одна просьба, если кто-нибудь будет шить себе такую очаровашку - киньте ссылку, похвастайтесь. Ну ооочень любопытно!!!

пятница, 25 октября 2013 г.

Осенние выходные



Всем заглядывающим – Доброго времени суток))
 А у нас сегодня погода хорошая!! Солнышко, и снова тепло стало)) А ещё сегодня ПЯТНИЦА – ну чем не повод для радости и хорошего настроения. Ведь завтра, а в принципе,  даже с сегодняшнего вечера нас ждут ВЫХОДНЫЕ. И можно будет заняться чем-нибудь приятным и, по возможности, неожиданным.  А у меня для вас фотографии. Это мы в прошлые выходные махнули рукой на наш нескончаемый ремонт и с любимым человеком отправились в парк. Погуляем?
Возле дома было так:



 А уже к вечеру, мы отправились в большой  лесопарк и там…

Закатное солнце, пробиваясь сквозь осеннюю листву, запуталось лучами в кронах деревьев.  Мягкие сумерки медленно и тихо входили в парк, окутывая прохожих своим нежным и особенным светом. Дальний берег реки задумчиво глядится в водную гладь, словно красавица в любимое зеркало… Осенние листья мягким ковром устилали землю и так вкусно шуршали под ногами. Небеса радовали нежными  оттенками, а осенний день тихо уходил за горизинот...







 А как вы проводите выходные? Поделитесь идеями)))
Заглядывайте)))

четверг, 3 октября 2013 г.

Последний подарок лета

Всем заглянувшим на огонёк - Доброго времени суток)))
За окном - октябрь, на улице пасмурно и сыро... Золотая тёплая осень где-то увы загуляла... А мне вспоминается прощальный подарок этого лета. Вечером 31 августа лучи закатного солнца вдруг пробились сквозь плотные, дождевые облака и наша природа окрасилась в совершенно фантастические цвета


Вот такой прощальный подарок приготовило нам нынешнее лето))
Заглядывайте на огонёк))